两地相距40千米,甲乙两人同时由两地相对而行,3小时两人第一次距10千米.甲每小

两地相距40千米,甲乙两人同时由两地相对而行,3小时两人第一次距10千米.甲每小
要有算式,答对者给积分,急用!
甲每小时行5.5千米,问已每小时行?
寻找蔷薇 1年前 已收到2个回答 举报

情啬冷寂 花朵


题目有问题,由已知条件只能算出甲与乙的速率之和
v甲+v乙=(40-10)/3=10(千米/时)


5

ii艳 幼苗


问什么的呀


2