马路上两棵柳树之间的距离是5米,4棵柳树之间的距离是多少米?

lzhsht 1年前 已收到3个回答 举报

厕所歌神 幼苗


15


2

馨哆哆 幼苗


(4-1)×5=3×5=15(米) 答:4棵树之间的距离是15米。
解释: 4棵树之间有3个间隙,1个间隙是5米距离,3个间隙是3×5=15米的距离。


0

李雨雪 幼苗


(4-1)×5=15(m)图为:♀—5m—♀—5m—♀—5m—♀(♀为树)
=3×5
=15(m)
解释:4棵树之间有3个空隙,1个空隙是5米距离,3个空隙是3×5=15米的距离。
答:4棵柳树之间的距离是15米。
(>^ω^<)希望能给你帮助,喵呜!~(≧▽≦)/~啦啦啦


0