xyz是三个非零的自然数且x乘5分之6=y乘87.5%=z除以9分之10那磨xyz按从大到小排列是

isa_peng 1年前 已收到1个回答 举报

asdf8818 幼苗


x/y=0.875/1.2z
x/z=9/10/1.2


4