有谁知道外径63cm,内径62cm,壁厚5mm的钢管每米重量多少?

唐朝小贼 1年前 已收到1个回答 举报

夜里观潮 幼苗


首先知道钢的密度是7.85g/cm 质量=密度x体积 体积=π(R-r)h=3.14*125*100=39250g 每米重量39.25kg


7