行测数学运算 1 3/2 11/6 25/12 ( )

selina006 1年前 已收到1个回答 举报

闻啼鸟的声音 幼苗


答案是:137/60
3/2-1=1/2
11/6-3/2=1/3
25/12-11/6=1/4
所以
X-25/12=1/5
X=137/60


3