把一个半径为5cm的元平均分成若干份,拼成一个近似长方形,拼成长方形的面积是多少平方厘米

午后蜻蜓 1年前 已收到3个回答 举报

飞驰的大熊 春芽


长方形的面积和圆的面积相等
3.14*5*5=78.5平方厘米


2

fansj 幼苗


5*5*3.14=78.5平方厘米


0

四言 幼苗


3.14*5*5=78.5平方厘米


0