KClO3+6HCl(浓)=KCl+3Cl2+3H2O单线桥表示电子转移(请注明具体元素)

黑马警哥 1年前 已收到2个回答 举报

x2005 花朵


.5e-
I------------I
KClO3+6HCl(浓)=KCl+3Cl2+3H2O
箭头指向KClO3中的Cl


9

ygp12 果实


....|---5e----|
KClO3+6HCl(浓)=KCl+3Cl2+3H2O


2