李明家到县城有15千米,骑车要2小时到达.平均行1千米要用几分之几时?

dff13 1年前 已收到2个回答 举报

宁静致远352 幼苗


2÷15=2/15(小时)
答:平均行1千米要用15分之2时.
希望我的回答对你有所帮助.


6

史努比是只猫 幼苗


15/2=7.5
7.5


2