一根绳,第一次用去五分之一,第二次用去余下的四分之一,还剩20米,求原来绳子的长度

麻雀飞飞滚 1年前 已收到4个回答 举报

麦麦新生活 幼苗


20÷(1-1/4)÷(1-1/5)
=80/3÷4/5
=100/3米


2

dryangwu 幼苗


20/(1-3/4)/(1-1/5)=100/3


2

kele0111 幼苗


X*4/5*3/4=20
X=100/3


1

典雅的罪犯16 幼苗


100分之3m


0