一个两位小数的小数点先向右移动一位,再与原小数相加后和是477.73,原来这个两位小数是多少

yy最高 1年前 已收到7个回答 举报

tfei 幼苗


477.73÷(10+1)=477.73÷11=43.43


2

zntanyou 幼苗


10x+x=477.73,x=43.43


2

喜欢影子的老张 幼苗


设原小数为x 则 10x+x=477.73 x=43.43 43.43 设原小数为x 则新小数为10x x+10x=477.3 x=43.43


2

8881024 幼苗


这不是数学题,而是智力题,解题时间要快,本题一看就是4x.x3
最后一位是3
倒数第二位是7-3=4
个位数是7-3=3
拾位数是4


2

9xfc 幼苗


x+10x=477.3
故x=43.43


1

youfast2 幼苗


向右移动一位,就是原来的10倍,加上原来的数就是11倍,所以原来的数就是477.73/11=43.43


1

浅蓝色的爱情 幼苗


设这个小数原来是x
则一个两位小数的小数点先向右移动一位则变成了10x
10x+x=477.73
11x=477.73
x=477.73/11
=43.43
应用题答下!
希望对你有帮助
祝你学业进步!(*^__^*)


0