已知1+3+5+7+9+.……+(2n-1)=n,利用此公式,求出2+6+10+14+.+398的值.

有钱diao就大 1年前 已收到1个回答 举报

snowstorm 幼苗


2+6+10+14+.+398=2*(1+2+3+.+199)=2*100*100=20000


5