100A等于多少MA,UA,KA,A

坠客 1年前 已收到1个回答 举报

sheepwolf 春芽


1mA=0.001A,1A=1000mA=1000000 A,所以0.6A=600mA=600000 A;450mA=0.45A,0.25A=250mA.0.6A=600mA uA=10^6A 450mA=0.45A=4.5*
1A=1000mA
1mA=1000uA
1A=0.001KA
所以100A=100000mA=100000000uA=0.1KA=1A
100A=100000mA=100000000uA=0.1KA=1A


1