甲乙两人各带150元、70元去买东西,两人买了同样的东西之后,剩下的钱数甲是乙的5倍.不能用X解答,

shdl_Xu 1年前 已收到1个回答 举报

x_178 花朵


150-70=80
80/(5-1)=20
70-20=50
答案是50.


2