甲乙一共有357.5元钱,甲的钱数小数点向右移动一位,他的钱数就和乙的钱数相等,甲乙各有多少钱?

chengyili81 1年前 已收到1个回答 举报

lgwwlgww 幼苗


乙:357.5÷(10+1)=32.5(元)
甲:357.5-32.5=325 (元)


12