直接写出得数30×90=500×7=2700÷9=32×20=420÷6=900×4=305÷5=618÷6=408÷8

直接写出得数
30×90=
500×7=2700÷9=32×20=
420÷6=900×4=305÷5=618÷6=
408÷8=986÷2=42×30=4800÷6=
50×12=27×40=330÷3=37+29=
feeling123 1年前 已收到1个回答 举报

非立不娶 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法及加法的运算法则计算即可.

30×90=2700500×7=35002700÷9=30032×20=640
420÷6=70900×4=3600305÷5=61618÷6=103
408÷8=51986÷2=49342×30=12604800÷6=800
50×12=60027×40=1080330÷3=11037+29=66

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 完成本题要细心,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


5