方程根号x-1=1的根是

felton的女巫 1年前 已收到3个回答 举报

zhangweeiyan 幼苗


方程√(x-1)=1的根是x=2.


10

alecraul 幼苗


√(x-1)=1
x-1=1²
x=2


2

skywalkervvhao 幼苗


x-1=1
x=2


0