红星队在四场足球赛中的战绩是:第一场3:1,第二场2:3负,第三场0:0平,第四场2:5负,红星队在四场比赛中总的净胜球

红星队在四场足球赛中的战绩是:第一场3:1,第二场2:3负,第三场0:0平,第四场2:5负,红星队在四场比赛中总的净胜球数是多少?
an3829 1年前 已收到6个回答 举报

someone_yang 种子


2+(-1)+0+(-3)=-2
所以答案是负二


9

cnunpt 幼苗


2-1+0-3=-2个


2

y3blue 幼苗


3+2+0+2-1-2-0-5


1

xiaochenbj 幼苗


3-1+2-3+0-0+2-5=-2


1

远方的人儿 幼苗


(3-1)+(2-3)+(0-0)+(2-5)
=2-1+0-3
=-4
净负4个球


1

小猫rr眯眯 幼苗


3-1+2-3+0-0+2-5=-2


0