修路队12月上旬修路11.4km,中旬修路12.6km,一共完成计划全月的80%.这支修路队全月计划修路多少千米?

boyrsun 1年前 已收到2个回答 举报

wellxd 幼苗


(11.4+12.6)÷80%=30(千米)


8

coin3344 幼苗


(11.4+12.6)/80%
=24/80%
=30km


2