-根号25分之8【精确到0.01】

keen123 1年前 已收到5个回答 举报

找不到右 花朵


-根号25分之8=-2/5√2=-2/5x1.414≈-0.566
如果本题有什么不明白可以追问,


3

aiyaww 幼苗


楼主的头像好霸气!你也想当武则天吗?


4

马元元 精英


原式=-5分子2根号2约等于-0.57


1

小猪快跑520 幼苗


-根号25分之8
=(-4√2)/5
=1.13


1

圣保罗hh 幼苗


-根号25分之8【精确到0.01】=-8/5


1