有30辆小汽车 比大客车辆数多5分之1 大客车有多少辆?

lxh200311 1年前 已收到2个回答 举报

talcjt 幼苗


30÷(1+1/5)=25(辆·)


2

落鸡鸭8250 幼苗


30÷(1+1/5)=30÷6/5=25


1