若地图上的1厘米代表实际距离80千米,则地图上的7.4厘米代表的实际距离用科学计数法表示(精确到10千米)

sunyangdall 1年前 已收到2个回答 举报

马海明 幼苗


实际=80×7.4=592千米≈5.9×10^3千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

仇日oo 幼苗


7.4*80=592千米。精确到10千米 四舍五入就是590千米。


1