当x=2时,多项式ax5+bx2+cx-5的值为7,当x=-2,这个多项式的值为______.

思念在远处 1年前 已收到2个回答 举报

﹏點點淡去︷ 幼苗


ax5+bx2+cx-5=7
则:ax5+bx2+cx=7+5=12
当x=-2时,原式=-12-5=-17
所以填-17


6

tomorrowlili 幼苗


当x=2时,多项式ax5+bx2+cx-5的值为7,当x=-2,这个多项式的值为______.
无法做,少条件


1