6箱蜜蜂1年可以酿360千克蜜蜂,小明家养了这样的蜜蜂12箱,两年半可以酿多少千克蜜蜂?列算式

鱼被淹tt 1年前 已收到3个回答 举报

第一次的雪 幼苗


360÷6x12x2.5
=60x12x2.5
=720x2.5
=1800千克


10

花花花花花花 幼苗


1箱蜂1年酿蜜为 360÷6=60(千克)
蜜蜂12箱,两年半可以酿 60x12x2.5=1 800(千克)
360÷6×12x2.5=1800千克


2

白米白米偶爱你 果实


一共=360×12÷6×2.5=1800千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0