布袋中装有大小相同标号不同的白球4个,黑球5个.

布袋中装有大小相同标号不同的白球4个,黑球5个.
(1)从中连取2个球(取后不放回,搅匀后再取),取出的球中有1个白球.1个黑球的概率是多少?
(2)从中连取3个球(取后放回,搅匀后再取)取出的3个球的顺序为黑,白,黑的概率是多少?
hml8 1年前 已收到1个回答 举报

有278把洋伞 幼苗


1)5/9 * 4/8或4/9 * 5/8 =5/18
2)5/9 * 4/9 * 5/9 =100/729


3