(1)一个数的6分之5正好等于100的4分之1,这个数是多少?

钧子 1年前 已收到6个回答 举报

海底的风 幼苗


100x1/4=25
25除以5/6=30

或者 设这个数是X
5/6X=100*1/4
5/6X=25
X=25*6/5
X=30


4

monicafu 幼苗


30啊


2

梦LE 幼苗


好深奥啊。


2

ythhtyythhty 幼苗


1


1

xiaoqian1986 幼苗


30啊


1

大文文 幼苗


25


1