一件衣服打八五折出售可便宜15元,现在买这件衣服需要多少元?

ww百分之十八 1年前 已收到1个回答 举报

hillo007 幼苗


衣服的原价是
15÷(1-85%)=100(元)
现在买这件衣服需要
100×85%=85(元)


7