已知n为正整数,且x的2n次方=4,求9(x的3n次方)的平方-13(x2)的2n次方的值

violence 1年前 已收到1个回答 举报

二财神 幼苗


9(x的3n次方)的平方-13(x2)的2n次方
=9(x的6n次方)-13(x的4n次方)
=9(X的2n次方)³-13(X的2n次方)²
=9*4³-13*4²
=368

有疑问,请追问;若满意,请采纳.


7