1+1=a a+a=b b+b=c c+c=d d+d=e……以此类推,z=?

bmfg 1年前 已收到4个回答 举报

micali 幼苗


1+1=a=2,然后是b+b=c=2+2=4,即2的N次方...a=2^0=2,b=2^1=2,c=2^2=4...以此类推,答案应该是z=2^23,2的23次方,一个很大的数,只填2的23次方就好了..


8

娃哈哈tj684 幼苗


y+y=z


2

宝龄球 幼苗


y+y


0

奢侈穷人 幼苗


2的26次方


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.025 s. - webmaster@yulucn.com