已知x²+4y²-6x+4y+10=0,求xy的值

已知x²+4y²-6x+4y+10=0,求xy的值
pippo22222 1年前 已收到1个回答 举报

牧师裘 幼苗


x²+4y²-6x+4y+10=0
x²-6x+9+4y²+4y+1=0
(x-3)²+(2y+1)²=0
x=3,y=-1/2
xy=-3/2


7