50到六年级简算题要加答案和过程.

马顶叔叔 1年前 已收到1个回答 举报

nn怎么啦 幼苗


4/7 ÷8+3/7 ×18 76%×36-36×26% 76×1.1-7.6 3.8×4/5 +5.2×80%+0.8
=(4/7 +3/7 )×18 =(76%-26%)×36 =(1.1-0.1) ×76 =(3.8+5.2+1) ×0.8
=1×1/8 =0.5×36 =1×76 =10×0.8
=1/8 =18 =76 =8
0.125×0.57×8 8/25×99 + 8/25 204÷1/91 +204×9
=0.125×8×0.57 =8/25 ×(99+1) =204×(91+9)
=1×0.57 =8/25×100 =204×100
=0.57 =32 =20400


8