计算,3分之2(x-y)的2n-1次方*4分之9(x﹣y)的2n+1次方*15分之7(x﹣y)的4n次方(要有过程)

蓝风儿 1年前 已收到1个回答 举报

chenmx008 幼苗


您好:

3分之2(x-y)的2n-1次方*4分之9(x﹣y)的2n+1次方*15分之7(x﹣y)的4n次方
=3/2(x-y)的4n次方 *15分之7(x﹣y)的4n次方
=7/10 (x-y)的8n次方

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!

1年前 追问

9

蓝风儿 举报

明明是2/3,怎么是3/2?

举报 chenmx008

2/3x9/4=3/2