A、B、C、D、E是数轴上的5个点,其中相邻两点间的距离都相等.若B店坐标是-3,E点坐标是8,则A点坐标为多少?

A、B、C、D、E是数轴上的5个点,其中相邻两点间的距离都相等.若B店坐标是-3,E点坐标是8,则A点坐标为多少?
A B C D E
___._____._____._____.______.______
差不多 就这样 、画的不好
leekii 1年前 已收到1个回答 举报

dazhihi 幼苗


没顺序吗?还是就是ABCDE
【8-(-3)】/3=11/3
(-3-11/3)=-20/3
A的坐标是-20/3


6