对不起,刚打错了的.更正,已知(a+b)^2=8.(a-b)^2=2.求.(1) .a^2-b^2..(2)...a^3

对不起,刚打错了的.更正,
已知(a+b)^2=8.(a-b)^2=2.求.
(1) .a^2-b^2.
.(2)...a^3b^3 ..
红酒精灵 1年前 已收到1个回答 举报

cocomom 幼苗


(a+b)^2=8.(a-b)^2=2
(1) a^2-b^2=4
(2)a^3b^3=27/8


7