52之于4”就像“65之于……”?A:5 B:6 C:13 D:15 E:16

52之于4”就像“65之于……”?A:5 B:6 C:13 D:15 E:16
这道题是一家外企的笔试题,最后答案是D、15,求个明白人讲讲这是怎么算出来的。
huihui2002ww 1年前 已收到7个回答 举报

咖啡_羽毛 花朵


是选D.5*2-2*3=4,6*5-5*3=15
个位乘以十位减去个位乘以3


8

海盗521 幼苗


A因为52-4=48 48/12 整除 65/12 余5


2

7738220 幼苗


应该是A吧


1

weinas88 幼苗


A.5


1

zjm6789_0 幼苗


应该是A 52是4的13倍 65是5的13倍


0

69860589 幼苗


应该是A吧 52是4的13倍 65是5的13倍


0

突突鬼 幼苗


A 整除得13


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.035 s. - webmaster@yulucn.com