在7x-8x=0中,x和y成正比例 对的还是错的【考不考虑0除外这个问题?】

dragon0431 1年前 已收到4个回答 举报

海洋微生物 幼苗


7x-8y=0吧.
化简得到x/y=8/7.成正比例.对的.
成正比例即两者的比值是定值,从来都不用考虑0呀~


2

backgarden 幼苗


哪里有Y啊


2

剩骑士 幼苗


7x-8y=0?
对的。


1

柠檬村 幼苗


考虑


0