物理机械效率公式力学的,初3都几乎是套公式就可以做出来了.呃,所以来找点机械效率的公式.最好把能变形的,都变一变.感谢了

物理机械效率公式
力学的,初3都几乎是套公式就可以做出来了.呃,所以来找点机械效率的公式.最好把能变形的,都变一变.感谢了.
一草一木一山水 1年前 已收到3个回答 举报

flora-m 幼苗


P=10kW*80%=8000W
总功W=P*T=2.88*10^7J
W=pgVh=1000kg/m^3*10m/s^2*10m*V
V=288m^3


9

hlf805255 幼苗


机械效率η=W有/W总*100% 功W = F S = P t 1J = 1N m = 1W s 功率 P = W / t = Fυ 1KW = 103 W,1MW = 103KW 有用功


2

flower_wp 幼苗


η=W有/W总×100%


0