判断题 一个正方形的边长4厘米,周长和面积相等( )

判断题 一个正方形的边长4厘米,周长和面积相等( )
判断题
一个正方形的边长4厘米,周长和面积相等( )
9千克的铁和9000克的棉花一样重( )
从7:00到9:15经过了115分( )
在钟面上秒针走一圈是一分钟( )
棱长6厘米正方体,表面积和体积相等( )
记录墙面大小需要用到体积单位( )
填空
一年中有( )大月( )个小月,平年的第一季度有( )天
1900年是( )年,全年( )天,二月份有( )天
陈师傅早上8:00到校,下午16:00下班,他的工作时间一共为( )小时
教师节联欢会15:30开始,经过3小时50分结束,结束时间( )时( )分
用棱长1厘米的小正方体可以分成( )个立方分米的小正方体
至少用( )个棱长1厘米正方体,能拼成一个大正方体
ssdlk9 1年前 已收到3个回答 举报

fatgrilslim 幼苗


判断题
一个正方形的边长4厘米,周长和面积相等( 错 )
9千克的铁和9000克的棉花一样重( 对 )
从7:00到9:15经过了115分( 错 )
在钟面上秒针走一圈是一分钟( 对 )
棱长6厘米正方体,表面积和体积相等( 错 )
记录墙面大小需要用到体积单位( 错 )
(注意:以上面积体积什么周长单位不同不可以哟~)
填空
一年中有( 7 )大月( 5 )个小月,平年的第一季度有( 90 )天
1900年是( 平 )年,全年( 365 )天,二月份有( 28 )天(注意,是1981这样是能被4整除就是闰年了,不能不行,像整数1900能被400整除就是不然不是)
陈师傅早上8:00到校,下午16:00下班,他的工作时间一共为(8 )小时
教师节联欢会15:30开始,经过3小时50分结束,结束时间(19 )时(20 )分
用棱长1厘米的小正方体可以分成( 题目有问题 )个立方分米的小正方体
至少用( 8 )个棱长1厘米正方体,能拼成一个大正方体


9

4114561 幼苗


(1)对  周长=4*4=16 面积=4*4=16
(2)对  9000克=9千克
(3)不对 经过了120+15=135
(4)对
(5)对   表面积=6*6*6 体积=6*6*6
(6)不对  用面积表示
填空
(1)7大月,5个小月,31(1月)+28(2月)+31(3月)=90
(2)闰年  366天 29天
(3)...


2

浪子非浪子 花朵


判断题
一个正方形的边长4厘米,周长和面积相等(× )
9千克的铁和9000克的棉花一样重( √ )
从7:00到9:15经过了115分( × )
在钟面上秒针走一圈是一分钟( √ )
棱长6厘米正方体,表面积和体积相等(× )
记录墙面大小需要用到体积单位( × )

填空
一年中有( ...


0