n为正整数,下列不是某个自然数的平方的是():(A)3n平方-3n+3,(B)4n平方+4n+4,(C)5n平方-5n+

n为正整数,下列不是某个自然数的平方的是():(A)3n平方-3n+3,(B)4n平方+4n+4,(C)5n平方-5n+(-5),(D)7n平方-7n+7.题中的平方在字母n上的.
kenny770707 1年前 已收到2个回答 举报

黄家马德里 幼苗


3*2^2-3*2+3=3^2;
5*3^2-5*3-5=5^2;
7*3^2-7*3+7=7^2
所以答案是


2

雨中漫步bj 幼苗


a


1