如果2X=8,那么4X-1.5=?,6X+5.2=?

z29066113 1年前 已收到3个回答 举报

mey_2002 幼苗


如果2X=8,那就可以得出X=4,那4X-1.5=14.5,6X+5.2=29.2œ‹如果2X=8,那就可以得出X=4,那4X-1.5=14.5,6X+5.2=29.2œ‹啊这个啊呵呵不阵地


4

-蝴蝶飞飞 幼苗


4X-1.5=2*8-1.5=16-1.5=14.5
6X+5.2=3*8+5.2=24+5.2=29.2


1

bxbx80 花朵


如果2X=8,那么4X-1.5=2×8-1.5=14.5
6X+5.2=3×8+5.2=29.2


0