2×2等于4×4【加2个2,使等式成立]

2×2等于4×4【加2个2,使等式成立]
福建教育出版社“暑假乐园”70页
wjjppp828 1年前 已收到7个回答 举报

220抽 幼苗


(2+2)×(2+2)=16


2

真实的事 幼苗


2×2×2×2×=4×4


2

恶狼人 幼苗


2²×2²=4×4


2

2005525 幼苗


拜托,没说可以加符号
2×2等于4×4
你把两个2加到前面2的右上角,就是2的平方乘以2的平方


2

yu198531 幼苗


2×2等于4×4
你把两个2加到前面2的右上角,就是2的平方乘以2的平方


2

wl3013 幼苗


2*2*2*2=4*4


1

ddlp 幼苗


2²×2²等于4×4


0