10r=?,是圆的面积:S=πr2=3.14×10小2,那10小2怎么求?求大虾们帮忙呀.

zsy466 1年前 已收到1个回答 举报

大大小恐龙 幼苗


那个小2()是平方,要这么算:例:5=5×5=25,6=6×6=36 回过头来,S=πr=3.14×10=3.14×10×10=31.4×10=314


7