3,先找规律,再填数. (1)十分之九、十分之三、十分之一、( )、九十分之一、(

3,先找规律,再填数. (1)十分之九、十分之三、十分之一、( )、九十分之一、(
3,先找规律,再填数.
(1)十分之九、十分之三、十分之一、( )、九十分之一、( )、( ).
(2)四分之三、一、三分之四、九分之十六、( )、( ).
lsj459541 1年前 已收到1个回答 举报

上海黄酒 幼苗


1年前 追问

10

lsj459541 举报

12米的4分之3是?米

lsj459541 举报

4分之3的3分之2是?时

lsj459541 举报

0.6与0.6的倒数的积是6的?分之?。

举报 上海黄酒

1. 9 2. 9分之8

举报 上海黄酒

3. 6分之1

lsj459541 举报

5x?=?x4分之1=9分之5x?=7分之3+?=1

举报 上海黄酒

5×5分之9=4×4分之9

举报 上海黄酒

5×5分之1=7分之3+7分之4

lsj459541 举报

一根钢管长12分之7米,锯下3分之1米,还剩?米;如果锯下它的3分1,还剩?米

lsj459541 举报

44x57分之56的得数最多不会大于整数?

举报 上海黄酒

1. 4分之1米 2. 36分之14

举报 上海黄酒

先给采纳

举报 上海黄酒

???