一块梯形的玻璃,上底3.下底3.高是17分米,每平方米玻璃是25元,买这样的10块玻璃用多少

一块梯形的玻璃,上底3.下底3.高是17分米,每平方米玻璃是25元,买这样的10块玻璃用多少
17怎么来的?
小行星 1年前 已收到2个回答 举报

qq观009 花朵


(0.375+0.325)*1.7/2*10*25=148.75元


9

liner530 幼苗


玻璃面积=1/2(3.75+3.25)*17=59.5平方分米=0.0595平方米
买这样的10块玻璃用25*0.0595*10=14.875元


4