一个车间26天共做了2184个零件,比计划每天多做18个零件,原计划每天做多少个零件?

似水娇阳79 1年前 已收到4个回答 举报

河东之龙阳君 幼苗


2184÷26-18=66
原计划每天做66个零件


1

YuQinghu 幼苗


2184除以26-18
=84-18
=66个


2

434434 果实


原计划每天做2184÷26-18=84-18=66(个)


1

永安街36号 幼苗


66


0