一个闭合线圈切割磁感线运动时,如何计算它在磁场内的路端电压?

一个闭合线圈切割磁感线运动时,如何计算它在磁场内的路端电压?
一个凸字形的线圈向右运动通过磁场,最右边那竖已经在磁场外边,另外3竖还在磁场里面,我想计算另外3竖的路端电压.凸子各边长分别为3L,1.5L,L,运动馆速度为v,磁感应强度为B
brandy03 1年前 已收到2个回答 举报

生命的感觉 种子


E=BLV【其中的L应该为上边一竖和下边一竖二个竖的总长】


6

纯爱1986 幼苗


ε=d(BS)/dt=BdS/dt,其中B为磁场大小,dS/dt为线圈面积变化率


1