掷两枚硬币,掷得一正一反的概率是0.5,这个概率值表示的意义是

chaoshui 1年前 已收到3个回答 举报

QIU1110 幼苗


重复无穷多次实验时
出现一正一反的实验结果
是总实验数的一半


3

frogjoy 幼苗


掷两枚硬币,掷得一正一反出现的可能性的量度是0.5


0

along2362320 幼苗


掷一次得一正的概率是0.5
掷一次得一反的概率是0.5
掷两次,第一次正,二次反概率0.5*0.5=0.25
掷两次,第一次反,二次正概率0.5*0.5=0.25
加一块0.25+0.25=0.5


0