整式的乘除 计算题(2道) 1.(a-1/6b)(2a+1/3b)(3a²+1/12b²)2.[(a-b)(a+b)]²

整式的乘除 计算题(2道)
1.(a-1/6b)(2a+1/3b)(3a²+1/12b²)
2.[(a-b)(a+b)]²÷(a²-2ab+b²)-2ab
甜酒漫品 1年前 已收到3个回答 举报

hjh820410 幼苗


1.(a-1/6b)2(a+1/6b)3(a²+1/36b²)=2(a²-1/36b²)*(a²-1/36b²)
2、.[(a-b)(a+b)]²÷(a-b)²-2ab=(a+b)²-2ab=a²-b²


1

藏一手168 幼苗


我找的很辛苦 都含答案
整式的乘除

初中代数第七章“整式的乘除”能力自测题

《整式的乘除》基础测试


要给我加分哈!
我可以帮助你,你先设置我最佳答案后,我百度Hii教你。


1

levin_sz 幼苗


1.(a-1/6b)(2a+1/3b)(3a²+1/12b²)
=(a-1/6b)2(a+1/6b)3(a²+1/36b²)
= 6(a²-1/36b²)*(a²-1/36b²)
= 6(a²-1/36b²)²
2. [(a-b)(a+b)]&s...


0