输入一个数,如果是偶数,就把它除以2,如果是奇数,就把它加上3,同样的运算,进行3次,得出27.原输入数

输入一个数,如果是偶数,就把它除以2,如果是奇数,就把它加上3,同样的运算,进行3次,得出27.原输入数
可能是多少?
蓝鬼精灵 1年前 已收到1个回答 举报

张三小哥 春芽


往回算:
27*2=54
54-3=51
51*2=102


6