请问:1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+7+(-8)+……+99+(-100)等于几?

请问:1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+7+(-8)+……+99+(-100)等于几?
1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+7+(-8)+……+99+(-100)=?
麻烦写出过程
痛苦的眼泪 1年前 已收到4个回答 举报

sdlin001 幼苗


1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+7+(-8)+……+99+(-100)
=[1-2]+[3-4]+[5-6]+...+[99-100]
=-1-1-1-...-1(共有50个-1)
=-50


1

A20011644 幼苗


-50


2

紫呗 幼苗


=-1*50=-50


2

潍娜咝love 幼苗


-50
1+(-2)=3+(-4)=.....99+(-100)=-1 一共50个-1


2