做一个容积是36L的长方体油箱.已知油箱的长是4dm,宽是3dm.这个油箱的高是多少?

林甜甜 1年前 已收到1个回答 举报

一支铅笔 幼苗


很高兴回答你的问题
1立方分米=1升 36升=36立方分米
长方体的高=体积÷底面积=36÷(3×4)=36÷12=3分米


3